Анализ динамики производства продукции
· Для более эффективного производства продукции растениеводства хозяйствам высшей типической группы необходимо более прибыльно реализовывать продукцию растениеводства, т. е. искать новые каналы реализации, чтобы повысить свой валовой доход.
· Хозяйствам I группы необходимо повысить затраты на производство продукции растениеводства, т. е. более интенсивно привлекать денежные средства. Это позволит им увеличить объем выпускаемой продукции и соответственно повысить выручку от реализации.
· Также и для предприятий II группы необходимо повысить объем производимой продукции, тогда они смогут больше продукции выделять на продажу, и будут получать доход не только от производства продукции животноводства, но и от реализации продукции растениеводства.
Предприятия являются основными звеньями хозяйствования и формируют основу экономического потенциала государства.
Чем прибыльнее предприятие, чем стабильнее ее доход, тем большим становится ее вклад в социальную сферу государства.
Перейти на страницу:
1 2 3
Другое по теме
Предложения по совершенствованию сбытовой деятельности ООО Бонус
В
современных экономических условиях успех любой организации, каждого предприятия
все больше зависит от уровня принимаемых решений и совершаемых действий.
Рынок
стал одним из важнейших индикаторов деятельности каждого производителя. Место,
занимаемое продукцией этого пр ...